Aero Complex - Инструкция по сборке и установке

Aero Complex - Инструкция по сборке и установке

RSS
15 марта 2017

Aero Complex

Инструкция по сборке и установке

Общие сведения и назначение

Гидропонные системы Aero Complex и Aero Complex Salad с элементами аэропонического метода выращивания, позволяет с удивительной простотой культивировать растения с небольшой корневой системой и непродолжительным жизненным циклом. Система порадует простотой сборки, удобна в применении и заинтересует пользователя, не имеющего опыта растениеводства.

Гидропонная установка Aero Complex(Salad) состоит из агро модулей, рассчитанных различное количество посадочных мест в зависимости от модели. Модули для выращивания соединены капельной магистралью, благодаря которой, распылители посадочных мест эффективно снабжаются питательным раствором. Избыток раствора стекает в 90 или 23(Salad) литровый бак, расположенный внизу системы, тем самым, позволяя экономить пространство, и делая систему выращивания более эффективной.

Сборка и установка


Aero Complex 6Aero Complex 10

Aero Complex 14Aero Complex 14 SALAD

Установка аэро-гидропонной системы Aero Complex не требует специальных навыков и, как правило, происходит без использования инструментов.

Начинаем сборку каркаса. Для этого используем следующие комплектующие:

  • Четыре T-образных соединителя
  • Металлические стойки:

А1 х 4 шт с заглушкой

А2 х 2 шт

А3 х 1 шт

С помощью двух T- образных соединителей стыкуем между собой четыре стойки А1 с заглушками. Две одинаковые стойки А2 располагаем вертикально и соединяем между собой расположенной горизонтально стойкой А3 и двух T-образных соединителей. Устанавливаем получившийся каркас перед баком.

В бак погружаем помпу. На каркас помещаем основную магистраль подачи жидкости с капельными шлангами.

Подключение помпы к магистрали, подающей жидкость в агромодули, происходит в виде фиксации штуцера помпы и подающего конца основной магистрали с помощью соединительного патрубка. Хомутами фиксируем оба соединения.

Подготавливаем агро модули для установки. На задней части каждого агромодуля есть техническое отверстие для слива. В каждое вставляем резиновый уплотнитель. Далее в техническое отверстие вставляем трубку уровня жидкости. Уровень жидкости контролируем высотой трубки в агромодуле.

Устанавливаем агро модули на каркас. Располагаем край модуля со сливной трубой на крышке бака, предварительно совместив сливную трубку с отверстием в крышке бака. Накрываем технические отверстия заглушками агро модулей. Противоположный край агромодуля, соответственно, помещен на металлический каркас.

Aero Complex 14Aero Complex 6Aero Complex 10

Завершаем установку аэро-гидропонной системы подключением магистрали, которая будет осуществлять подачу воды в распылители, расположенные в каждом агромодуле. Каждый шланг аккуратно вставляем в распылитель, придерживая его изнутри агромодуля.


Помещаем сетчатые горшки в посадочные места. Установка системы окончена.

Осталось заполнить систему водой, разместить субстрат и ваше растение в посадочные места.

Заказать гидропонные системы Hypod модели Aero Complex в Москве можно в нашем интернет-магазине www.GidraBox.ru