yandex
Где и как использовать микоризу

Где и как использовать микоризу

Гриб микориза, купить который предлагает магазин гроубоксов GidraBox, естественный симбионат корней растений. Тонкие нити грибного мицелия добывают макро- и микроэлементы, влагу и питательные вещества из грунта, и делятся ими с корнями других растений. Взамен грибокорень получает простые углеводы и аминокислоты. Благодаря такому симбиозу поступление фосфора и других веществ к корням значительно увеличивается. Кроме того, микориза  выделяет белок гломалин, увеличивающий плодородность почвы.

Где применяется микориза

микориза удобрениеМикориза - удобрение, используемое в сельском и коммунальном хозяйстве, многих других сферах. Чтобы улучшить рост и увеличить плодоносность сельскохозяйственных культур, следует купить микоризу для растений следующих групп:

  • зерновые;
  • бахчевые;
  • ягоды;
  • кормовые травы;
  • цитрусовые;
  • цветы.

Иные сферы применения микоризы: создание ландшафтного дизайна, укрепление фортификационных сооружений, лесное хозяйство, озеленение парков, скверов, футбольных полей и спортивных площадок. Применяется удобрение микориза для рассады, выращивании саженцев, омоложении кустарников и плодовых деревьев.

Когда имеет смысл применять микоризу

Купить микоризу кормилицу необходимо для бедных земель, для улучшения состояния почв, усиления роста растений. При этом стоит учитывать, какое позитивное влияние оказывают грибы:

  1. До 50% экономии воды;
  2. Усиливает противостояние растений засухе, воздействию тяжелых металлов и солей;
  3. Запасают питательные вещества, которыми растения смогут  воспользоваться позже;
  4. На несколько  недель ускоряют  цветение и рост корневой системы;
  5. Улучшают состояние загрязненной отходами и соленых почв;
  6. Уменьшают инфекции корней;
  7. Улучшают внешний вид растений, аромат и вкус плодов.

Био микориза, купить которую вы можете в магазине GidraBox, улучшает почву в проблемных и засушливых районах. Гриб микориза купить можно  как для молодых, так и для старых растений. Хотя грибы могут находиться в почве, не каждый из их видов подходит для конкретной культуры. Продаваемая магазином гроубоксов микориза, цена которой невысока, не требует специальных условий выращивания и готова к применению.