yandex
Роль TDS метра в питании растений

Роль TDS метра в питании растений

Вследствие влияния человека на окружающий мир и состояние экологии большое значение для живых организмов приобретают не только количество потребляемой питьевой воды, но и ее качественные показатели.  Москва  не балует своих жителей качеством воды, в чистом виде она, зачастую, не годится даже для полива растений. Современные разработки помогают оценить качество воды, не прибегая к лабораторным исследованиям и использованию сложного оборудования. Одним из таких приспособлений является  tds метр,  это прибор для измерения ph воды.
Что представляет собой измерительный прибор и как им пользоваться?

Tds метр – это электронный измеритель качества воды . Знакомое многим понятие жесткости воды подразумевает под собой совокупность её свойств, связанных с содержанием растворенных солей щелочноземельных металлов. По этой причине  tds метр  в обиходе называют  солемер .

Для чего стоит купить  электронный измеритель TDS   метр :

  • контроль общей жесткости воды;
  • оценка уровня солей и минералов;
  • тестирование результата установки очистительных фильтров;
  • оценка соотношения питательных веществ в растворе для растений.

Цена  на  TDS метр  относительно невысокая, колеблется в пределах полутора тысяч рублей. Чтобы в  Москве  вырастить здоровые и красивые  растения, стоит  купить tds метр для воды .

Сам прибор представляет собой компактное приспособление с дисплеем и двумя кнопками «hold» (для фиксации показаний) и «on/off» (для включения/выключения питания). В отдельных моделях  tds   метра  предусмотрена еще и третья кнопка «temp» для измерения температуры  воды .

На конце устройства находятся два электрода. Для определения жесткости воды необходимо снять колпачок, активировать прибор и погрузить его в воду электродами вниз.  Tds метр  зафиксирует количество ионов солей и прочих веществ в растворе и отобразит результат на экране. Показания  электронного tds   метра  отображаются в миллиграммах на литр.

Если желаете  тдс метр купить в Москве , ознакомьтесь с выбором и ценами на приборы на Гроушопе.

Правила ухода

После покупки  TDS метра  помните, что он не является влагозащитным, поэтому глубже достаточного уровня погружать прибор не стоит. Хранить его следует в прохладном месте, избегая прямого попадания солнечных лучей.