yandex
Как клонировать растения

Как клонировать растения

Клонирование - это процесс создание меньших по размеру копий растений. Он подразумевает срезку черенков. Клонирование растений выбирают из-за того, что это достаточно легкий и недорогой способ пополнения оранжереи. Каждый клон обзаводится собственными корнями, становится самодостаточным. Набор генов копии остается неизменным. 

Преимущества клонирования

Копия полностью идентична материнскому растению, у нее идентичная генетика. Она будет развиваться точно так же. Осведомленность поможет достичь лучших результатов. Вы всегда можете заблаговременно купить стимулятор для клонирования растений, чтобы упростить процесс. Достаточно обратиться в Гроушоп.

Задействуйте в будущем приглянувшуюся генетику.

Процесс клонирования

  1. Выберите здоровые отростки без признаков заболевания и пожелтения. 
  2. Отрежьте молодую ветку под углом 45 градусов. 
  3. Кладите черенок в раствор pH 5,8-6,2.
  4. Срежьте нижнюю листву. 
  5. Осуществляйте высадку. 

Можно использовать специальный гель для клонирования растений. Такие средства являются стимуляторами корнеобразования. Следует выбирать только качественную продукцию, с которой получится получится добиться результата. Отличные результаты дает Clonex гель для ускорения. Учитывайте следующие советы:

  • обеспечьте постоянное освещение клонов;
  • не допускайте переохлаждения или перегрева;
  • для ускоренного прорастания можно использовать не только гели, но и витамин B1, вы можете сразу же для клонирования растений купить их.