yandex
Выращивание укропа на гидропонике

Выращивание укропа на гидропонике

Гидропонная технология уже несколько лет используется в высокоразвитых странах. Метод способствует увеличению производства продуктов питания: на таких фермах значительно увеличивается количество и скорость роста культур. Питательная ценность и вкус укропа, выращенного на гидропонике, тоже отличается: зелень более качественна, полезна и безопасна (не содержит химикатов).

Особенности гидропонного выращивания петрушки и укропа

Корни культур находятся в емкостях, заполненных нейтральным субстратом (минеральная вата, песок, гравий, торф и другие вещества). Зелень получает питание через воду, в которой содержатся питательные компоненты. Удобрения для гидропоники можно приобрести по выгодным ценам.

У этой технологии выращивания много преимуществ:

  1. Позволяет быстро и эффективно вырастить зелень в больших количествах без ущерба для качества.
  2. Выращивать укроп и другую зелень на гидропонике можно круглый год (в домашних условиях и в других помещениях). Благодаря этому бизнес остаётся активным на протяжении всего периода, что увеличивает прибыль).
  3. Точный контроль полива обеспечивается благодаря индикатору уровня воды.
  4. Отсутствие почвы исключает риск распространения болезней или вредителей.
  5. Субстрат гидропоники полностью стерилен. Такая технология подходит для помещений, где требуется поддерживать высокий уровень гигиены и чистоты.
  6. Оставлять укроп без присмотра можно на длительный период (например, во время отпуска).
  7. Владельцу нет необходимости использовать пестициды при выращивании укропа, петрушки на гидропонике. Благодаря этому зелень остается безопасной для здоровья человека.
  8. Скорость роста укропа и петрушки выше, чем при стандартном методе культивации. Гидропонная технология способствует более быстрому созреванию.
  9. Конструкция защищает посевы укропа от негативного влияния погодных условий, а также экономит место: корневой системе не нужно расширяться (в поисках питательных веществ).

Другие преимущества выращивания укропа на гидропонике:

  • эстетика и гигиена;
  • легкое мытье растений;
  • отсутствие токсинов;
  • экономия воды;
  • ранний урожай.

Бизнес на гидропонике

Прежде чем, открывать бизнес по выращиванию укропа на гидропонике, следует составить эффективный план.

Учитывают следующие детали:

  1. Закупка оборудования для гидропоники. Создание теплицы, системы электроснабжения и многое другое учитывают при разработке проекта.
  2. Анализ рынка. После анализа целевых групп и рыночных тенденций, составляют бизнес-стратегии для привлечения потенциальных клиентов.
  3. Сбыт товара. Целевой рынок - это рестораны, продовольственные компании, отели, универмаги и пр.
  4. Реклама. Продвигать продукцию можно с помощью эффективных реклам (баннеры, визитки, интернет-магазин, социальные сети и многое другое).

Чтобы купить гидропонную установку, свяжитесь с нами по указанным контактам.