yandex
Установка угольного фильтра в гроубоксе

Установка угольного фильтра в гроубоксе

Чтобы растения успешно росли и давали плоды в домашних условиях необходимо обеспечить поступление чистого воздуха. Угольный фильтр предназначен для очистки воздуха от пыли, посредством поглощения молекул газа своими порами. В гроубоксе угольный фильтр играет не менее важную роль, чем вентиляционное оснащение и естественное освещение, а потому к выбору угольного фильтра и его наполнения стоит подойти очень серьёзно.     

Какой уголь использовать для очистки воздуха в гроубоксе

угольные фильтры для гроубоксовУгольный фильтр для гроубокса работает по принципу адсорбции. Уголь наиболее распространённым адсорбментом. Уголь в условиях высокой влажности быстро теряет свои свойства, поэтому нужно учитывать климат домашней оранжереи.

Лучший уголь для фильтра гроубокса выбирают по нескольким критериям:

  • Количество фильтрующего материала. Чем выше содержание микропор в угле, тем больше эффективность устранения газов и дольше срок эксплуатации.
  • Дизайн угольного фильтра. Воздушный угольный фильтр для гроубокса, состоящий из гранул большего размера, легче проводит воздух, а фильтр с мелкодисперсным углём создаёт высокое сопротивление движению воздуха.
  • Пропускная способность фильтра. Угольные фильтры для вентиляции гроубокса эффективней справляются с устранением газов, если их пропускная способность выше, чем у вентилятора.

Фильтры делятся на 2 вида:

  1. С возможностью замены угля
  2. Без возможности замены угля.

Уголь в фильтре теряет свою эффективность уже после 2-3 цикла. Рациональней задуматься над приобретением фильтрующего устройства с возможностью замены наполнителя.

Как поставить угольный фильтр в growbox

Установка угольного фильтра в гроубоксе – процесс без многогранных тонкостей.

Зачастую фильтр крепится к вентилятору при помощи гофры и хомутов. Здесь важно зафиксировать плотность прилегания фильтра к вентилятору. Если на месте соединения образуется щель, эффективность фильтрации сводится к нулю. Также можно использовать алюминиевый скотч.

Замена угольного фильтра производится также, как и установка.

94% уникальности по адвего и 100% по text.ru. Дело в том, что сами ключевые слова являются неуникальными фрагментами, это те самые 6%. Приложил скриншот проверки адвего.

В магазине гидропоники "GidraBox" можно приобрести все для выращивания растений дома.